1F:過去の展覧会

1999年に開催された展覧会です。

1999.2/5(Fri)~2/11(Thu) 01-021

謝 麗文 造形展 ー自然からのイメージー

謝 麗文:TaiwanR.O.C・Keelung   現在:鳥取大学大学院修士課程2年生

1999.2/19(Fri)~2/23(Tue) 02-022

わたせのぶあき展 ー遊びごころでもろもろの小さな作品100展ー

わたせのぶあき:鳥取市寺町在住
日本美術家連盟会員

1999.3/5(Fri)~3/8(Mon) 03-023

西尾正道 「染布の会」

西尾正道:鳥取県佐治村在住

1999.3/14(Sun)~3/21(Sun) 04-024

イーゼル会展

森絵画研究所:鳥取市湖山町北1-632

1999.3/25(Thu)~3/30(Tue) 05-025

第8回 鳥取工芸の会 作品展

鳥取工芸の会の会員
<陶芸> 山下碩夫(浦富焼)・小林孝男(牛ノ戸焼)・河本賢治(福光焼)
      矢田彰儀(黒見焼)・植田禎彦(波賀焼)
<染織> 小谷健太郎(亀甲屋)・西尾正道(絞り)・服部麻知子(織り)
<木工> 福田豊
<ガラス>北里由利

1999.4/9(Fri)~4/12(Mon) 06-026

’99 「無垢ニット」春の新作展 ーニットデザイナーやなばよしあきの世界ー

エルフェ:米子市東倉吉町54

1999.4/19(Mon)~4/28(Wed) 07-027

空間考Ⅲ 造形展

オオタヒデユキ:兵庫県在住

1999.5/5(Wed)~5/9(Sun) 08-028

岡本寛汀 墨彩画展

岡本寛汀(寛子):鳥取市在住

1999.5/12(Wed)~5/19(Wed) 09-029

ひがしもと・しろう 「初めての絵画展3」

ひがしもと・しろう:鳥取市在住

1999.5/24(Mon)~5/31(Mon) 10-030

第2回 私の俳画展・そして小さな人形達も

山田まつゑ:鳥取市在住

1999.6/3(Thu)~6/08(Tue) 11-031

山根文子 作品展

山根文子:鳥取市在住
行動美術協会会友

1999.6/18(Fri)~6/22(Tue) 12-032

遠藤浩明 紙展

遠藤浩明:鳥取市在住

1999.6/24(Thu)~6/29(Tue) 13-033

波賀焼 植田禎彦 作陶展

植田禎彦:兵庫県波賀町在住

1999.7/7(Wed)~7/11(Sun) 14-034

寺谷 忍 個展

寺谷 忍:鳥取県岩美町在住

1999.7/19(Mon)~7/24(Sat) 15-035

INST.&C ー9人によるインスタレーションー

チーム・サワ

1999.7/25(Sun)~7/31(Sat) 16-036

写真展 ー鳥取・ベトナム麒麟獅子文化交流展ー

1999.8/20(Fri)~8/24(Tue) 17-037

公納久光いつか来た道作品展

公納久光:鳥取市在住

1999.8/26(Thu)~8/31(Tue) 18-038

池本喜巳&中野ゆかり Tシャツ展

池本喜巳写真事務所:鳥取市

1999.9/8(Wed)~9/13(Mon) 19-039

大下武志 作品展

大下武志:鳥取市在住

1999.9/16(Thu)~9/20(Mon) 20-040

おし花絵画展 第6回

がくすみ流おし花絵 鳥取教室

1999.9/22(Wed)~9/27(Mon) 21-041

丸尾祐二 個展

丸尾祐二:鳥取市在住

1999.10/1(Fri)~10/6(Wed) 22-042

梶村自得陶人形展

梶村自得:米子市在住

1999.10/8(Fri)~10/12(Tue) 23-043

たなぼた会写真展 それぞれの彩

池本喜巳写真教室 

1999.10/15(Fri)~10/19(Tue) 24-044

風AFTER展 9

安養寺智子(鳥取市) /宇山ひとみ(米子市)  /加藤哲英(西伯町)  /門脇裕子(鳥取市)
岸本 章(鳥取市)  /木村豊子(鳥取市)  /竹安堯文(境港市) /中尾廣太郎(鳥取市)
東本史郎(鳥取市)  /平井知行(鳥取市) /細川佳成(鳥取市)  /松本文仁(境港市)
三内栄子(米子市)  /森田しのぶ(鳥取市)  /山涌敏秋(倉吉市)  /若原裕子(米子市)

1999.10/22(Fri)~10/26(Tue) 25-045

門脇裕子 「Street Life」 作品展

門脇裕子:鳥取市在住

1999.10/28(Thu)~11/1(Mon ) 26-046

山口 譲 個展 BLUE COMPOSITION

山口 譲:鳥取県郡家町在住

1999.11/3(Wed)~11/9(Tue) 27-047

浦富焼 山下碩夫作陶展

山下碩夫:鳥取県岩美町在住

1999.11/12(Fri)~11/16(Tue) 28-048

小寺政恵 個展 ~油絵・デッサン展~

小寺政恵:鳥取市在住

1999.11/19(Fri)~11/22(Mon) 29-049

第12回 集の広場生徒作品展〈型染・陶芸・絞染〉

集の広場

1999.11/28(Sun)~12/5(Sun) 30-050

ええんじゃない会作品展  vol.2

安養寺智子/ 戸田知比路/ なかむら朋子/ つついまゆみ

1999.12/9(Thu)~12/14(Tue) 31-051

山下純一写真展 ー青春への挑戦ー

山下純一:鳥取市在住

1999.12/16(Thu)~12/20(Mon) 32-052

高岸由喜枝作品展

高岸由喜枝:鳥取市在住

1999.12/22(Wed)~12/26(Sun) 33-053

第3回 絵の仲間・カレンダー展〈公募〉

主催:森絵画研究所  
後援:鳥取画材、ギャラリーあんどう