1F:過去の展覧会

2000年に開催された展覧会です。

2000.1/8(Sat)~1/16(Sun) 01-054

加藤友彦(鉄の彫刻と平面作品)

加藤友彦 松江市在住

2000.1/20(Thu)~1/25(Tue) 02-055

若桜橋絵画教室作品展

若桜橋絵画教室(藤原晴彦)

2000.2/15(Tue)~2/29(Tue) 03-056

ひがしもと・しろう「初めての絵画展」MEDE IN ShiRo 2000展

東本史郎:鳥取市在住

2000.3/9(Thu)~3/14(Tue) 04-057

西尾龍介個展 SEX AND LIFE

西尾龍介:鳥取大学4回生

2000.3/17(Fri)~3/23(Wed) 05-058

川崎悟志パステル画展「ひなたのにおい」

川崎悟志:鳥取市在住

2000.3/26(Sun)~3/31(Fri) 06-059

沈衛斌 絵画展

沈 偉斌:中国上海出身(鳥取大学留学生)

2000.4/6(Thu)~4/11(Tue) 07-060

白兎焼 奥母木窯 阪田孝行陶展

阪田孝行:気高町在住

2000.4/15(Sat)~4/16(Sun) 08-061

旧制鳥取二中作品展

旧制鳥取二中卒業生

2000.4/21(Fri)~4/24(Mon) 09-062

蟹灰釉 安見洞斎 作陶展

安見洞斎:米子市在住

2000.5/6(Sat)~5/10(Wed) 10-063

梅津 由彩 墨彩画展

梅津由子:鳥取市在住

2000.5/21(Sun)~5/28(Sun) 11-064

第1 回 公募 自画像展

ギャラリーあんどう企画

2000.5/30(Tue)~6/5(Mon) 12-065

J・トーサキ展

冬崎寿幸:米子市在住

2000.6/09(Fri)~6/13(Tue) 13-066

野村富造&グループ展

野村富造:京都市在住

2000.6/16(Fri)~6/20(Thu) 14-067

第55回チャーチル会鳥取展

チャーチル会鳥取の会員22人

2000.6/24(Sat)~7/2(Sun) 15-068

山枡行雄洋画展

山枡行雄:倉吉市在住

2000.7/7(Fri)~7/11(Tue) 16-069

松島昭子個展

松島昭子:用瀬町在住

2000.7/14(Fri)~7/18(Tue) 17-070

石賀成明展「中山町の大地から」

石賀成明:西伯郡中山町在住

2000.7/20(Wed)~7/24(Mon) 18-071

勝連津多恵作品展

勝連津多恵:船岡町在住

2000.7/26(Wed)~7/31(Mon) 19-072

中本二一個展

中本二一:鳥取市在住

2000.8/2(Wed)~8/6(Sun) 20-073

日本画 村尾善野個展

村尾善野:鳥取市在住

2000.8/8(Tue)~8/11(Fri) 21-074

グループ「すずしろ」墨彩画展

「すずしろ」メンバー25人

2000.8/17(Thu)~8/22(Tue) 22-075

三谷昭夫・敬一父子展

三谷昭夫:鳥取市在住/ 三谷敬一:川崎市在住

2000.8/25(Fri)~8/27(Sun) 23-076

澤美智子作品展 遊花

澤美智子:岩美町在住

2000.9/5(Thu)~9/11(Mon) 24-077

梶村自得陶展 「愛しきものたち」

梶村自得:米子市在住

2000.9/13(Wed)~09/17(San) 25-078

福田孝晴個展

福田隆晴:倉吉市在住

2000.9/22(Fri)~09/27(Wed) 26-079

北の大地 森本商平写真展

森本商平:河原町在住

2000.9/29(Fri)~10/3(Tue) 27-080

下田智美個展SATOMI SHIMODA ART EXHIBITION

下田智美:郡家町在住

2000.10/5(Thu)~10/19(Mon) 28-081

第3回 グループ 木葉の会展

「木葉の会」10人

2000.10/13(Fri)~10/17(Tue) 29-082

第14回 6歩の会洋画展

6歩の会のメンバー15人

2000.10/20(Fri)~10/25(Tue) 30-083

第3回『山ぼうし』油会展

山ぼうしの会員14人

2000.10/27(Fri)~10/31(Tue) 31-084

ニッコールクラブ鳥取支部写真展(AOYAGI)

ニッコールクラブ鳥取支部メンバー11人

2000.11/2(Wed)~11/08(Tue) 32-085

栃本重夫木版画展

栃本重夫:若桜町在住

2000.11/10(Fri)~11/15(Tue) 33-086

波賀焼 植田禎彦作陶展

植田禎彦:兵庫県波賀町在住

2000.11/17(Fri)~11/22(Tue) 34-087

山根文子作品展

山根文子:鳥取市在住

2000.11/24(Fri)~11/27(Mon) 35-088

第13回集の広場生徒作品展 〈型染・陶芸・絞染〉

集の広場生徒

2000.12/9(Sat)~12/17(Sun) 36-089

藤原晴彦個展  ―flower2000―

藤原晴彦:鳥取市在住

2000.12/20(Tue)~12/24(Sun) 37-090

イーゼル会展

森絵画研究所有志17人