1F:過去の展覧会

2001年に開催された展覧会です。

2001.1/16(Tue)~1/26(Fri) 01-091

開廊3周年企画 新春展

ギャラリーあんどう企画

2001.3/3(Sat)~3/11(Sun) 02-092

細川佳成展

細川佳成:鳥取市在住

2001.3/16(Fri)~3/18(Sun) 03-093

第二回 書道 万瓔かな書道展

書道:万瓔

2001.3/23(Fri)~3/26(Mon) 04-094

第18回 みはぎの絵画教室 子供の表現展

みはぎの絵画教室生徒

2001.3/27(Tue)~3/31(Sat) 05-095

第17回 現代手織さをり展

いなばさをり会

2001.4/7(Sat)~4/11(Wed) 06-096

山水画と吉祥画  高橋重友  墨彩画展

高橋重友:鳥取市在住

2001.4/13(Fri)~4/17(Tue) 07-097

遠藤朝美展

遠藤朝美:鳥取市在住

2001.4/20(Fri)~4/22(Sun) 08-098

Flower×Flower 眞先信男・貴子親子展

眞先信男(父)・眞先貴子(娘):鳥取市在住

2001.4/28(Sat)~4/30(Mon) 09-099

二人展 TADAIMA in Tottori

大岩明彦・小野寺マヤノ:埼玉県浦和市在住

2001.5/3(Thu)~5/7(Mon) 10-100

野際敏博きり絵展 (遺作展)

故野際敏弘

2001.5/11(Fri)~5/15(Tue) 11-101

いのうえいつしの『空想美術館』展

井上一至:鳥取市在住

2001.5/17(Thu)~5/21(Mon) 12-102

第59回 群青絵画展

市民アトリエ:群青

2001.5/23(Wed)~5/30(Wed) 13-103

-心の世界ー 山本芳夫 油絵展

山本芳夫:兵庫県香住町在住

2001.6/1(Fri)~6/5(Tue) 14-104

三浦薫油絵展

三浦薫:鳥取市在住

2001.6/8(Fri)~6/12(Tue) 15-105

第57回 チャーチル会鳥取展

チャーチル会鳥取

2001.6/14(Thu)~6/19(Tue) 16-106

写真展「森」時本景亮

時本景亮:鳥取市在住

2001.6/22(Fri)~6/27(Wed) 17-107

第11回 若桜橋絵画教室 作品展

若桜橋絵画教室(藤原晴彦代表)

2001.6/29(Fri)~7/4(Wed) 18-108

第8回 森茂樹 個展

森茂樹:鳥取市在住

2001.7/6(Fri)~7/11(Wed) 19-109

「天に星 地に花そして・・・」展

武部野坡:鳥取市在住

01/7/20(Fri)~7/25(Wed) 20-110

南 雄也 油彩小品展

南雄也:鳥取市在住

2001./7/26(Thu)~7/30(Mon) 21-111

寺谷忍 個展 出会 6315号便

寺谷忍:岩美町在住

2001.8/19(Sun)~8/24(Sat) 22-112

小寺政恵 個展

小寺政恵:鳥取市在住

2001.9/7(Fri)~9/12(Wed) 23-113

第7回「サークルプリズム」写真展

サークルプリズム

2001.9/14(Fri)~9/18(Tue) 24-114

第15回 6歩の会洋画展

6歩の会の会員

2001.9/20(Thu)~9/26(Wed) 25-115

真嶋憲二個展

真嶋憲二:鳥取市在住

2001.10/1(Mon)~10/7(Sun) 26-116

わたせのぶあき展

わたせのぶあき:鳥取市在住

2001.10/11(Fri)~10/16(Wed) 27-117

木島玉宗〔江戸里神楽面展〕

木島玉宗:若桜町在住

2001.10/19(Fri)~10/24(Wed) 28-118

第4回『山ぼうし』油絵展

山ぼうしのメンバー

2001.10/25(Thu)~10/30(Tue) 29-119

川上奨励賞受賞者作品展

川上貞夫顕彰会主宰

2001.11/1(Thu)~11/5(Mon) 30-120

たなぼた会写真展

たなぼた会のメンバー

2001.11/8(Thu)~11/13(Tue) 31-121

山本恵三展

山本恵三:鳥取市在住

2001.11/16(Fri)~11/19(Mon) 32-122

吉井静恵 木彫作品展

吉井静恵:鳥取市在住

2001.11/22(Thu)~11/27(Tue) 33-123

山根文子作品展『永遠の華」

山根文子:鳥取市在住

2001.11/30(Fri)~12/4(Tue) 34-124

’01イーゼル会展(油彩)

森絵画研究所(主宰:森茂樹)

2001.12/6(Thu)~12/10(Mon) 35-125

米田久子作品展

米田久子:鳥取市在住

2001.12/12(Wed)~12/16(Sun) 36-126

第18回 手織りさをり展

いなばさをり会

2001.12/18(Tue)~12/25(Tue) 37-127

第5回・絵の仲間 カレンダー展

ギャラリーあんどう企画