1F:過去の展覧会

2002年に開催された展覧会です。

2002.1/3(Wed)~1/10(Thu) 01-128

梶村自得 陶展 →詳細

梶村自得:米子市在住

2002.1/11(Fri)~1/15(Tue) 02-129

山口譲 写真展

山口譲:郡家町在住

2002.1/17(Thu)~1/22(Tue) 03-130

丸尾祐二 個展

丸尾祐二:鳥取市在住

2002.1/25(Fri)~1/31(Thu) 04-131

新春親子二人展

根っこの造形 森博: 用瀬町在住/水彩スケッチ 森茂樹:鳥取市在住

2002.2/6(Wed)~2/11(Mon) 05-132

さとうさつき個展

さとうさつき :河原町在住

2002.2/21(Thu)~2/25(Mon) 06-133

金英佑 工芸作品展 →詳細

2002.2/27(Wed)~3/3(Sun) 07-134

西尾龍介 個展 →詳細

2002.3/8(Fri)~3/11(Mon) 08-135

集の広場 型染教室生徒作品展 

集の広場 型染教室 (講師:寺口敬子)

2002.3/15(Fri)~3/20(Thu) 09-136

シルクスクリーンによる 坂田秀樹版画展 

坂田秀樹 :倉吉市在住

2002.3/21(Thu)~3/26(Tue) 10-137

松岡正樹油彩展

松岡正樹:鳥取市在住

2002.3/28(Thu)~4/2(Tue) 11-138

植田禎彦作陶展

植田禎彦:兵庫県在住

2002.4/11(Thu)~4/17(Wed) 12-139

川崎悟志 パステル画・ガラス絵展 「月を望むみち」

川崎悟志:鳥取市在住

2002.4/18(Thu)~4/23(Tue) 13-140

信夫賢太郎 木画展

信夫賢太郎:鳥取市在住

2002.4/28(Sun)~5/4(Sat) 14-141

岩成昭則 個展 

岩成昭則 :倉吉市在住

2002.5/9(Thu)~5/14(Tue) 15-142

第12回 若桜橋絵画教室作品展 

若桜橋絵画教室(藤原晴彦主宰)

2002.5/17(Fri)~5/21(Tue) 16-143

河上潤一郎木版画展 

河上潤一郎 :鳥取市在住

2002.5/23(Thu)~5/27 (Mon) 17-144

第11回 鳥取工芸の会 

〈陶芸〉
■山下碩夫:浦富焼 ■ 小林孝男:牛の戸焼■田原正文:喜和伊窯 
■河本賢治:福光焼■矢田彰儀:黒見窯) ■植田禎彦:波賀焼
〈染織〉
■西尾正道:絞り ■服部麻知子:織り
〈木工〉〈ガラス〉
■福田豊    ■北里由利

2002.6/2(Sun)~6/9(Sun) 18-145

森田しのぶ展 

森田しのぶ:鳥取市在住

2002.6/12(Wed)~6/16(Sun) 19-146

第16回 6歩の会洋画展

6歩の会のメンバー13名

2002.6/19(wed)~6/23(san) 20-147

第59回 チャーチル会鳥取展

チャーチル会鳥取の会員 22名

2002.6/25(Tue)~6/30(Sun)  21-148

アブラエ・パステル・タケベノバ 

竹部野坡 :鳥取市在住

2002.7/18(Thu)~7/23(Tue) 22-149

ひがしもとしろう はじめての絵画展

ひがしもとしろう:鳥取市在住

2002.7/25(Tue)~7/31(Wed)  23-150

J・トーサキ 2002油彩新作展

冬崎寿幸:米子市在住

2002.8/9(Fri)~8/11(Sun) 24-151

第1回 なつの書展

海南 ・書に親しむ教室 受講生

2002.8/16(Fri)~8/20(Tue) 25-152

やまぐちひろこ個展

山口紘子:鳥取市在住

2002.8/22(Thu)~9/3(Tue)  26-153

行商美術 於:鳥取 →詳細

2002.9/5(Thu)~9/9(Mon) 27-154

遠藤朝美展

遠藤朝美:鳥取市在住

2002.9/13(Fri)~9/17(Tue) 28-155

たなぼた会写真展-それぞれの視線-

池本善巳写真教室

2002.9/19(Thu)~9/24(Wed) 29-156

無垢なる形ー3

福井誠 :広島県在住

2002.9/26(Thu)~10/2(Wed) 30-157

福島俊明版画展

福島俊明 :鳥取市在住

2002.10/4(Fri)~10/7(Mon) 31-158

橋詰哲夫 詩と版画 詩画集『オリロフの詩』刊行記念展

橋詰哲夫 :鳥取市在住

2002.10/12(Sat)~10/21(Mon)   32-159

夢フェスタとっとり応援事業 上原澄枝・田中昭雄二人展

上原澄枝:鳥取市在住/田中昭雄:鳥取市在住

2002.10/24(Thu)~10/29(Tue) 33-160

第5回「山ぼうし」油絵展

山ぼうしの会のメンバー

2002.11/1(Fri)~11/5(Tue) 34-161

第7回 おし花絵画展

がくすみ流おし花絵 鳥取教室

2002.11/7(Thu)~11/12(Tue) 35-162

わたせのぶあき展

わたせのぶあき:鳥取市在住

2002.11/15(Fri)~11/19(Tue) 36-163

2002 第17回イーゼル会展

森絵画研究所 一般会員有志

2002.11/21(Thu)~11/26(Tue) 37-164

船井武彦展ドローイング・スペース2002

船井武彦:鳥取市在住

2002.11/28(Thu)~12/3(Tue) 38-165

中本二一個展

中本二一:鳥取市在住

2002.12/5(Thu)~12/10(Tue) 39-166

第九回 炎展 →詳細

2002.12/12(Thu)~12/15(Sun) 40-167

第19回 手織さおり展 →詳細

2002.12/19(Thu)~12/25(Wed) 41-168

ギャラリーあんどう2002 結びの展覧会 →詳細