1F:過去の展覧会

2003年に開催された展覧会です。

2003.1/3(Fri)~1/8(Wed) 01-169

都喜代 「陶の器」展 →詳細

2003.1/11(Sat)~1/16(Thu) 02-170

第6回 絵の仲間・カレンダー展

2003.1/17(Fri)~1/23(Thu) 03-171

藤本イサム・自然に近く・展 →詳細

2003.2/21(Fri)~2/23(Sun) 04-172

GATTEN 2003―美色☆イズム―

鳥取大学美術部

2003.2/27(Thu)~3/5(Wed) 05-173

遊・悠TOTTORI 6

■安養寺智子:鳥取市 ■谷繁淳子:北条町 ■冬崎寿幸:米子市 
■ニシオトミジ:鳥取市 ■細川佳成:鳥取市 ■森田しのぶ:鳥取市

2003.3/7(Fri)~3/12(Wed) 06-174

ガラス絵展

森絵画研究所受講生 主宰:森茂樹

2003.3/14(Fri)~3/16(Sun) 07-175

山下かつ子遺作展

山下かつ子:鳥取市

2003.3/20(Thu)~3/25(Tue) 08-176

波賀焼 植田禎彦 陶展

植田禎彦:兵庫県在住

2003.3/27(Thu)~3/31(Mon) 09-177

グループ木の葉の会展

グループ木の葉の会 主宰:大寺径月

2003.4/4(Fri)~4/8(Tue) 10-178

愛美倶楽部作品展

■蔵光武:写真 ■小谷一男:写真 
■蔵光裕子:油彩 ■石谷妙子:油彩

2003.4/11(Fri)~4/15(Tue) 11-179

高橋重友墨彩画展 歌画集道づれ第二集出版記念

高橋重友:鳥取市在住

2003.4/17(Thu)~4/20(Sun) 12-180

石田やよい陶展

石田やよい:鳥取市在住

2003.4/24(Thu)~4/29(Tue) 13-181

小林幸子 油彩展

小林幸子:鳥取市在住

2003.5/1(Thu)~5/7(Wed) 14-182

山口譲展 BLUE COMPOSITION

山口譲:郡家町在住

2003.5/9(Fri)~5/13(Tue) 15-183

遠藤朝美 油絵展 →詳細

2003.5/15(Thu)~5/20(Tue) 16-184

植田逸翠 水墨墨彩画展

植田逸翠:鳥取市在住

2003.5/22(Thu)~5/25(Sun) 17-185

88画会展

88画会 主宰:松保利幸

2003.5/29(Thu)~6/4(Wed) 18-186

山根文子 作品展 →詳細

2003.6/6(Fri)~6/10(Tue) 19-187

第13回 若桜橋絵画教室作品展

若桜橋絵画教室 代表:藤原晴彦

2003.6/13(Fri)~6/16(Mon) 20-188

影井彩光墨彩画作品展

影井彩光:鳥取市在住

2003.6/18(Wed)~6/23(Mon) 21-189

第18回6歩の会洋画展

「6歩の会」の会員15名

2003.6/25(Wed)~6/30(Mon) 22-190

わびとさび二人展

安見洞斎:米子市在住/梅津由彩:鳥取市在住

2003.7/2(Wed)~7/6(Sun) 23-191

幸田美絵 個展

幸田 美絵:岩美町在住

2003.7/9(Wed)~7/15(Tue) 24-192

谷口俊 立体作品展~実体とうつろい~

谷口 俊:鳥取市在住

2003.7/17(Thu)~7/21(Mon) 25-193

田村誠司 作品展

田村誠司:鳥取市在住

2003.7/25(Fri)~7/29(Tue) 26-194

野田ふさえ 日本画個展~卒寿の峠に立ちて~

野田ふさえ:国府町在住

2003.8/1(Fri)~8/6(Wed) 27-195

趙江 作品展

趙 江:大阪市在住

2003.8/21(Thu)~8/26(Tue) 28-196

梶村自得 陶展~雲のゆくえ~

梶村 自得:米子市在住

2003.8/30(Sat)~9/3(Wed) 29-197

福田孝晴 個展 →詳細

2003.9/5(Fri)~9/10(Wed) 30-198

田中利勝 洋画展 →詳細

2003.9/12(Fri)~9/17(Wed) 31-199

池本喜巳 蔵出し写真展 →詳細

2003.9/19(Fri)~9/23(Tue) 32-200

第6回たなぼた会写真展『それぞれの瞬』 →詳細

2003.9/25(Thu)~9/30(Tue) 33-201

~白兎焼~阪田 孝行 陶展 →詳細

2003.10/2(Thu)~10/7(Tue) 34-202

ーシベリア北極圏のぼくーわたせのぶあき展 →詳細

2003.10/9(Thu)~10/14(Tue) 35-203

太田垣初恵 太陽のしずく展 →詳細

2003.10/16(Thu)~10/21(Tue) 36-204

第6回 山ぼうし油彩展 →詳細

2003.10/23(Thu)~10/27(Mon) 37-205

「Flower Trip」門脇裕子 作品展 →詳細

2003.10/30(Thu)~11/5(Wed) 38-206

『河童さん』舌ヒデコ 陶彫と花の絵展 →詳細

2003.11/6(Wed)ー11/11(Tue) 39-207

藤本満里子 ~柿渋染展~ →詳細

2003.11/13(Thu)~11/18(Tue) 40-208

いのうえいつし展~ガラス絵・油彩画~ →詳細

2003.11/20(Thu)~11/24(Mon)41-209

第18回イーゼル会展 →詳細

2003.11/26(Wed)~12/1(Mon)42-210

第3回 ニッコール・クラブ鳥取支部展テーマ「花」 →詳細

2003.12/3(Wed)~12/6(Sat) 43-211

第20回手織展 SAORI →詳細

2003.12/11(Thu)~12/16(Tue) 44-212

橋詰哲夫 木彫展『龍』の近作を並べてみました →詳細

2003.12/19(Fri)~12/22(Mon) 45-213

高橋重友 米寿記念 エトと新春向け吉祥画展 →詳細