1F:過去の展覧会

2004年に開催された展覧会です。

2004.1/4(Sun)~1/7(Wed) 01-214

岩城登海 水墨・墨彩画展 ―花と野菜と共に―

岩城登海(登美恵):鳥取市在住

2004.1/9(Fri)~1/15(Thu) 02-215

田中昭雄・田中心外兄弟展 とんどサミットin酒津協賛

田中昭雄:鳥取市在住/田中心外:リヨン市在住

2004.1/27(Tue)~2/2(Mon) 03-216

公募「第7回絵の仲間・カレンダー展」

主催:ギャラリーあんどう

2004.2/6(Fri)~2/15(Sun) 04-217

大久保徹哉 日本画展

大久保徹哉:島根県在住

2004.2/20(Fri)~2/22(Sun) 05-218

がっ展 ―光と影―

鳥取大学美術部

2004.2/23(Mon)~2/29(Sun) 06-219

BORDER ―木の器と家具―

上嶋祐紀(鳥取市)/岸本和彦(溝口町)/谷口かおり(若桜町)/本間 公(鳥取市)

2004.3/3(Wed)~3/8(Mon) 07-220

輪廻'04・3展 ニシオトミジ

ニシオトミジ:鳥取市在住

2004.3/11(Thu)~3/17(Wed) 08-221

20×60 ど素人展 →詳細

2004.3/19(Fri)~3/22(Mon) 09-222

みはぎの絵画教室 子供の表現展 →詳細

2004.3/25(Thu)~3/30(Tue) 10-223

波賀焼 植田禎彦『陶』展

植田禎彦:兵庫県波賀町在住

2004.3/31(Wed)~4/6(Tue) 11-224

野間清仁 暮らしの中の木の家具展 →詳細

2004.4/8(Thu)~4/13(Tue) 12-225

倉元里彩”春のよろこび”陶展

倉元里彩:鳥取市在住

2004./4/15(Thu)~4/20(Tue) 13-226

第5回 三澤猛"私の山陰" 油絵展 →詳細

2004.4/23(Fri)~4/29(Thu) 14-227

川﨑悟志展 悠かなイメージの風景 →詳細

2004.5/1(Sat)~5/5(Wed) 15-228

木原義明小品展 →詳細

2004.5/7(Fri)~5/12(Wed) 16-229

Peace & Holiness 第1回 木村豊子個展 →詳細

2004.5/14(Fri)~5/19(Wed)  17-230

第6回 三澤猛 油絵展(小品展) →詳細

2004.5/25(Tue)~05/30(Sun) 18-231

山田まつゑ 私の俳画展
―そして共に暮らしている仲間たちと― →詳細

2004.6/1(Tue)~6/6(Sun) 19-232

梶村自得陶展―はつなつの風に吹かれて― →詳細

2004.6/8(Tue)~6/14(Mon) 20-233

能・石仏と花の写真展 →詳細

2004.6/16(Wed)~6/21(Mon) 21-234

第20回 6歩の会洋画展

「6歩の会」の会員13名

2004.6/23(Wed)~6/27(Sun) 22-235

安養寺智子・出発展 →詳細

2004.7/1(Thu)~7/5(Mon) 23-236

下田智美&門脇裕子油絵展

■下田智美:郡家町在住 ■門脇裕子:鳥取市在住

2004.7/9(Fri)~7/12(Mon) 24-237

第12回 とっとりらたんの会
籐クラフト・つるクラフト作品展

「とっとりらたんの会」主宰刈込由紀

2004.7/16(Fri)~7/20(Tue) 25-238

第14回 若桜橋絵画教室作品展

「若桜橋絵画教室」の教室展 代表:藤原晴彦(愛知芸大油絵科卒)

2004.7/22(Thu)~7/27(Tue) 26-239

第62回 チャーチル会鳥取展

「チャーチル会鳥取」の62回目の作品展

2004.7/29(Thu)~8/3(Tue) 27-240

鳥越信 水彩小品展

鳥越信:鳥取市在住

2004.8/5(Thu)~8/10(Tue) 28-241

JUKOTOHSAKI OILPAINTING WORKS 2004´ →詳細

2004.8/12(Thu)~8/17(Tue) 29-242

三谷敬一個展 →詳細

2004.8/19(Thu)~8/22(Sun) 30-243

第3 回 なつの書展

《海南・書に親しむ教室》で書を学ぶ18名 講師:住川英明

2004.8/24(Tue)~8/29(Sun) 31-244

住川英明書展 私の方法:古典を入口として

住川英明:鳥取市在住

2004.9/1(Wed)~9/7(Tue) 32-245

奥谷澄 日本画小品展

奥谷澄:京都市在住 所属:青塔社・日展・京都日本画家協会

2004.9/9(Thu)~9/13(Mon) 33-246

はらだとしこ・高木和美

はらだとしこ:米子市在住/高木和美:米子市在住

2004.9/16(Thu)~9/20(Mon) 34-247

たなぼた会写真展 ―それぞれのかたち―

池本喜巳写真教室の会員

2004.9/23(Thu)~9/28(Tue) 35-248

いのうえいつし展ーガラス絵ー

井上一至:鳥取市在住

2004.10/1(Fri)~10/6(Wed) 36-249

わたせのぶあき展 →詳細

2004.10/08(Fri)~10/12(Tue) 37-250

第7回 山ぼうし油彩展

「山ぼうし」のメンバー5名

2004.10/14(Thu)~10/17(Sun) 38-251

鳥取きつつき会 第21回 作品展

「鳥取きつつき会」会員43名の作品展

2004.10/21(Thu)~10/25(Mon) 39-252

八木俊實油絵展 →詳細

2004.10/28(Thu)~11/02(Tue) 40-253

鳥越祥子油彩展

鳥越祥子:三朝町在住

2004.11/4(Thu)~11/9(Tue) 41-254

中本二一個展

中本二一:鳥取市在住

2004.11/11(Thu)~11/16(Tue) 42-255

フナイタケヒコ展 ~夢読み空間2004プラス~ →詳細

2004.11/19(Fri)~11/23(Tue) 43-256

2004 第19回 イーゼル会展

「イーゼル会」会員13 名 森絵画研究所のホームページはこちら

2004.11/25(Thu)~11/30(Tue) 44-257

吉田富美子作品展 ふるさとの草花と灯りのハーモニー

吉田富美子:福岡県糸島郡

2004.12/3(Fri)~12/5(Sun) 45-258

田村誠司個展 ―新旧作 アンコール油絵展

田村誠司:鳥取市在住

2004.12/8(Wed)~12/11(Sat) 46-259

第21回 手織り展 SAORI

「いなばさをり会」のメンバー

2004.12/16(Thu)~12/21(Tue) 47-260

第9回 森 茂樹 個展

森 茂樹 (森絵画研究所主宰):鳥取市在住