1F:過去の展覧会

2006年に開催された展覧会です。

2006.1/4(Wed)~1/9(Mon) 01-0304

森田しのぶ展   →詳細

2006.1/12(Fri)~1/17(Tue) 02-0305

芦村登志雄 第3回 油絵小品展 →詳細

2006.1/21(Sat)~1/29(Sun) 03-0306

公募 「第9回 絵の仲間・カレンダー展」 →詳細

2006.1/31(Tue)~2/2(Thu) 04-0307

青木清輝 第1回「プチ盆栽」展

青木清輝 : 鳥取市在住

2006.2/24(Fri)~2/27(Mon) 05-0308

鳥取大学美術部 がっ展

鳥取大学美術部

2006.3/1(Wed)~3/7(Tue) 06-0309

木村昭平展 →詳細

2006.3/9(Thu)~3/13(Mon) 07-0310

門脇裕子 油絵展

門脇裕子:鳥取市在住

2006.3/15(Wed)~3/20(Mon) 08-0311

馬場歓堂 書展 ―花笑く時に―

■書:馬場歓堂 ■蒔絵:馬場義克 ■七宝:横森美佐子
■俳句:長島栄子(衣伊子)

2006.3/23(Thu)~3/28(Tue) 09-0312

植田禎彦 『陶』 展

植田禎彦:兵庫県波賀町在住

2006.4/1(Sat)~4/6(Thu) 10-0313

第8回 山ぼうし油彩展

グループ「山ぼうし」:会員5名

2006.4/8(Sat)~4/12(Wed) 11-0314

第2回 鳥海グループ展

鳥海 グループ

2006.4/14(Fri)~4/18(Tue) 12-0315

遠藤朝美油絵展 →詳細

2006.4/20(Thu)~4/25(Tue) 13-0316

傘寿記念展 ―国広秀扇・山尾郁香― →詳細

2006.4/27(Thu)~5/2(Tue) 14-0317

朝倉久子 押絵展 →詳細

2006.5/11(Thu)~5/16(Tue) 15-0318

紙原四郎 水彩画展

紙原四郎:鳥取市在住

2006.5/18(Thu)~5/23(Tue) 16-0319

田中ひとえ絵画展 「風の詩」 →詳細

2006.5/25(Thu)~5/30(Tue) 17-0320

銅版画と油絵・姉妹展 →詳細

2006.6/1(Thu)~6/5(Mon) 18-0321

倉元里彩「創作陶芸展」

倉元里彩:鳥取市在住

2006.6/8(Thu)~6/13(Tue) 19-0322

鳥取産の木をつかった創作家具展

草苅元践:岡山県在住

2006.6/14(Wed)~6/19(Mon) 20-0323

第24回 6歩の会洋画展

6歩の会会員:
■足立光恵 ■鎌田幸恵 ■小谷怜 ■清水武 ■鳥越信 ■林滋子 ■前田美根子 ■前本正春 ■南雄也 ■村田和子 ■山本寛

2006.6/21(Wed)~6/25(Sun) 21-0324

第66回 チャーチル会鳥取展

チャーチル会鳥取会員
■足立光恵 ■福島俊明 ■花房瑠璃子 ■平野道恵 ■柏田正代  ■南雄也 ■三田稔 ■中本ニ一 ■岡田惇子 ■坂尾哲夫 ■清水武  ■田中昭雄 ■鳥越信 ■津田恭子 ■山本知司  ■安東尚文(賛助出品)


2006.6/30(Fri)~7/5(Wed) 22-0325

大塩忠雄 油絵展 →詳細

2006.7/7(Fri)~7/11(Tue) 23-0326

 うたえ
詩画 はらだとしこ個展
「風に吹かれてここまで来た ここから行く」

はらだとしこ:米子市在住

2006.7/13(Thu)~7/17(Mon) 24-0327

村尾善野 個展 →詳細

2006.7/20(Thu)~7/25(Tue) 25-0328

第16回 若桜橋絵画教室 作品展

若桜橋絵画教室(代表藤原晴彦)
http://www10.ocn.ne.jp/~kaiga/

2006.7/27(Thu)~8/1(Tue) 26-0329

ニシオトミジ展 輪廻2006  →詳細

2006.8/4(Fri)~8/7(Mon) 27-0330

第13回とっとりらたんの会 籐・つるクラフト作品展

とっとりらたんの会(代表刈込由紀)のメンバー

2006.8/9(Wed)~8/13(Sun) 28-0331

北川正志展

北川正志:姫路市在住

2006.8/17(Thu)~8/22(Tue) 29-0332

第21回森絵画研究所作品展

森絵画研究所(代表森茂樹)
http://www.geocities.jp/mori632/

2006.8/24(Thu)~8/28(Mon) 30-0333

第5回 なつの書展《海南・書に親しむ教室》受講生による →詳細

2006.9/1(Fri)~9/8(Fri31-0334

池本喜巳写真アート展 今、池本がおもしろい

(有)池本写真事務所:鳥取市

2006.9/17(Sun)~9/21(Thi) 32-0335

いのうえいつし新作ガラス絵展  ~煌きの彩り~  →詳細

2006.9/23(Sat)~9/27(Wen) 33-0336

動展vol.1  『人物を描く会』作品展 →詳細

2006.10/2(Mon)~10/7(Sat) 34-0337

わたせのぶあき展  →詳細

2006.10/12(Thu)~10/17(Tue) 35-0338

中尾勝 小品展/水彩

中尾 勝

2006.10/19(Thu)~10/24(Tue) 36-0339

田中昭雄 個展 -「尾崎放哉」と俳句- →詳細

2006.10/26(Thu)~10/31(Tue) 37-0340

フナイタケヒコ展 霞堤物語
連鎖2005-2006/生成する記憶形象の流路
(Gallery ANDOH dueにて同時開催) 
→詳細

2006.11/2(Thu)~11/6(Mon) 38-0341

常設展-2006 AUTUMN- →詳細

2006.11/8(Wed)~11/12(Sun) 39-0342

い・と・こ 三人展

■上山 喬(水彩)■大橋陽子(書)■山口紘子(油彩)

2006.11/15(Wed)~11/19(Sun) 40-0343

第21回 イーゼル会展

イーゼル会(森絵画研究所会員)

2006.11/21(Tue)~11/26(Sun) 41-0344

-光に乗って無限へ-Kendai Art Exhibition →詳細

2006.11/30(Thu)~12/3(Sun) 42-0345

第23回 手織展 SAORI

協賛出品:いわみ工芸村さをり教室

2006.12/5(Tue)~12/10(Sun) 43-0346

藤原晴彦展

藤原晴彦:鳥取市在住
http://www10.ocn.ne.jp/~kaiga/

2006.12/13(Wed)~12/17(Sun) 44-0347

集の広場 絵画教室展

集(つれ)の広場絵画教室10人

2006.12/20(Wed)~12/25(Mon) 45-0348

公募 第10回 絵の仲間カレンダー展 →詳細