1F:過去の展覧会

2011年に開催された展覧会です。

2011.1/6(Thu)~1/11(Tue) 1-0525

14th 絵の仲間 ・カレンダー展 →詳細

2011.1/13(Thu)~1/18(Tue) 2-0526

新春展 →詳細

2011.2/18(Fri)~2/20(Sun) 3-0527

鳥取大学美術部「がっ展」~童話~ →詳細

2011./2/26(Sat)~2/27(Sun) 4-0528

4人展 Clover →詳細

2011.3/10(Thu)~3/14(Mon) 5-0529

いっこう展 油絵 →詳細

2011.3/16(Wed)~3/21(Mon) 6-0530

森絵画研究所&鳥取画材森教室 作品展 →詳細

2011.3/26(Sat)~3/30(Wed) 7-0531

第5回「白いパレット」グループ展 →詳細

2011.4/2(Sat)~4/6(Wed) 8-0532

第7回 鳥海グループ展(水墨画・墨彩画・絵手紙) →詳細

2011.4/8(Fri)~4/11(Mon) 9-0533

La Couvert アメリカン・チャイナペイント 白磁の絵付 →詳細

2011.4/15(Fri)~4/20(Wed) 10-0534

波賀焼 植田禎彦『陶』展 →詳細

2011.4/22(Fri)~4/26(Tue) 11-0535

春の二人展 油絵 →詳細

2011.4/30(Sat)~5/4(Wed) 12-0536

市村正 洋画展 ― 27年目の区切り ― →詳細

2011.5/7(Sat)~05/11(Wed) 13-0537

アートサロン集(つれ)グループコスモス作品展 →詳細

2011.5/13(Fri)~5/17(Tue)14-0538

第75回 チャーチル会鳥取展 →詳細

2011.5/20(Fri)~5/24(Tue)15-0539

河上潤一郎 遺作展 →詳細

2011.5/27(Fri)~5/31(Tue)16-0540

大塩忠雄 絵画展 →詳細

2011.6/2(Thu)~6/7(Tue)17-0541

森茂樹 油彩個展ー身近な風景やアトリエの静物たちー →詳細

2011.6/10(Fri)~6/14(Tue)18-0542

Okuda Interior Fair 2011 →詳細

2011.6/16(Thu)~6/21(Tue) 19-0543

Gallery Shop andoh なつの贈り物展 →詳細

2011.6/23(Thu)~6/28(Tue) 20-0544

第17回 南場 兄一個展~鳥取たてものがたり展~ →詳細

2011.6/30(Thu)~7/3(Sun) 21-0545

Sia Felice!~シアワセを祈って!~ →詳細

2011.7/5(Tue)~7/10(Sun) 22-0546

森脇みつえ個展 →詳細

2011.7/22(Fri)~7/26(Tue) 23-0547

2011アートヒル展 →詳細

2011.8/4(Thu)~8/9(Tue) 24-0548

忠義おじいちゃんとりのちゃんの二人展 →詳細

2011.8/18(Thu)~8/23(Tue) 25-0549

ニシオトミジ百花繚乱展 →詳細

2011.8/25(Thu)~8/29(Mon) 26-0550

第9回 なつの書展 「手紙。」 →詳細

2011.9/2(Fri)~9/6(Tue) 27-0551

鳥取画材 絵画教室合同展覧会 →詳細

2011.9/10(Sat)~9/15(Thu) 28-0552

中田幹子 カスパリー編作品展 →詳細

2011.9/17(Sat)~9/24(Sat) 29-0553

舌ヒデ子の河童さんゆらりゆらり、ふるさとへ →詳細

2011.10/1(Sat)~10/6(Thu) 30-0554

21th 若桜橋絵画教室作品展 →詳細

 

2011.10/8(Sat)~10/12(Wed) 31-0555

はじめての油彩画3人展 →詳細

2011.10/15(Sat)~10/18(Tue) 32-0556

草木染めニット秋色紀行 あかね雲 →詳細

2011.10/20(Thu)~10/24(Mon) 33-0557

第76回 チャーチル会 鳥取展 →詳細

2011.10/26(Wed)~10/30(Sun) 34-0558

森田秀雄 洋画展 →詳細

2011.11/1(Tue)~11/8(Tue) 35-0559

第2回 国展・とっとりの会 →詳細

2011.11/10(Thu)~11/14(Mon) 36-0560

風の詩
-私の中を流れゆくもの-
田中ひとえ絵画展  →詳細

2011.11/18(Fri)~11/20(Sun) 37-0561

キルト日和。vol.3  あとりえ欒 作品展  →詳細

2011.11/23(Wed)~11/29(Tue) 38-0562

第4回 ヴュVue展 →詳細

2011.12/1(Thu)~12/5(Mon) 39-0563

安養寺智子展 ― 日記の余白から ― →詳細

2011.12/8(Thu)~12/11(Sun) 40-0564

第28回 手織展 SAORI →詳細

2011.12/13(Tue)~12/18(Sun) 41-0565

ふゆの贈り物展 →詳細

2011.12/20(Tue)~12/27(Tue) 42-0566

2011 岡野元房の油彩展
「ドスパッチリと読書」 →詳細